top of page

O cabo de fibra óptica multimodo OM2 de 50/125μm da UltraLAN é ideal para conectar transceptores SFP e SFP+ juntos para conexões Ethernet 1G. Ideal para interconexões de equipamentos de curta distância, como vincular switches de dados em um rack de rede.


Os cabos de fibra óptica UltraLAN OM2 Multi Mode têm menos atenuação quando dobrados ou torcidos em comparação com os cabos de fibra óptica tradicionais, o que torna a instalação e a manutenção dos cabos de fibra óptica mais eficientes.

Este flylead de fibra apresenta uma capa externa LSZH (Low Smoke Zero Halogen).

 

 

Connector TypeLC to LCPolish TypeUPC to UPC
Fiber CountDuplexFiber ModeOM2 50/125μm
Wavelength850/1300nm1G Ethernet Distance550m at 850nm
Insertion Loss≤0.3dBReturn Loss≥30dB

LC-LC UPC ULTRALAN MM OM2 DUPLEX (1METRO)

SKU: FIB-FL-LC-LC/1M
Kz3.100,00 Preço normal
Kz2.900,00Preço promocional
Somente 5 em estoque